ssi

公示公告

2017年第二批义乌籍运动员获得金华市级以上比赛获奖名单

日期:2017年12月07日 来源:文广新局
收藏】 【打印】 【关闭

       

 

2017年第二批义乌籍运动员获得金华市级以上比赛获奖名单 

单位 

姓名 

竞赛项目 

组别、项目 

名次 

奖金 

带训教练 

奖金 

宾王中学 

张富杰 

金华市第九届运动会 

400m栏、200m 

第一、二名 

1800 

  

900 

宾王中学 

陈俊帆 

金华市第九届运动会 

400m200m 

第一、二名 

1800 

  

900 

宾王中学 

楼陈琦 

金华市第九届运动会 

1500m800m 

第四、五名 

400 

  

200 

宾王中学 

金凯杰 

金华市第九届运动会 

200m400m 

第二、三名 

1300 

  

650 

宾王中学 

陈灿悦 

金华市第九届运动会 

100m200m 

第二、五名 

1000 

  

500 

宾王中学 

何若冰 

金华市第九届运动会 

800m 

第三名 

500 

  

250 

宾王中学 

吴悦凯 

金华市第九届运动会 

800m200m 

第四、六名 

400 

  

200 

宾王中学 

张依雯 

金华市第九届运动会 

跳高、跳远 

第三、五名 

700 

  

350 

宾王中学 

寿鑫凯 

金华市第九届运动会 

跳远、跳高 

第三、四名 

700 

  

350 

宾王中学 

王欣雨 

金华市第九届运动会 

跳远、跳高 

第一、一名 

2000 

  

1000 

宾王中学 

王舒 

金华市第九届运动会 

跳远、跳高 

第二、七名 

1000 

  

500 

宾王中学 

杨嘉瑞 

金华市第九届运动会 

跳远、100m 

第三、四名 

700 

  

350 

宾王中学 

吴政霖 

金华市第九届运动会 

跳高 

第六名 

200 

  

100 

宾王中学 

虞天乐 

金华市第九届运动会 

铅球、铁饼 

第三、三名 

1000 

  

500 

宾王中学 

吴玉洁 

金华市第九届运动会 

标枪、铁饼 

第三、四名 

700 

  

350 

宾王中学 

何诚翔 

金华市第九届运动会 

垒球、三项全能 

第三、五名 

700 

  

350 

宾王中学 

丁毅 

金华市第九届运动会 

标枪、四项全能 

第一、一名 

2000 

  

1000 

宾王中学 

赵云里 

金华市第九届运动会 

铅球、铁饼 

第一、五名 

1200 

  

600 

宾王中学 

吴雨欣 

金华市第九届运动会 

标枪、铁饼 

第二、二名 

1600 

  

800 

宾王中学 

罗加棋 

金华市第九届运动会 

标枪、铁饼 

第二、二名 

1600 

  

800 

艺术学校 

吴易纯 

金华市第九届运动会 

垒球、三项全能 

第二、四名 

1000 

  

500 

实验小学 

龚品臻 

金华市第九届运动会 

400m200m 

第二、三名 

1300 

  

650 

佛堂小学 

郑祖一 

金华市第九届运动会 

100m、跳远 

第五、八名 

400 

  

200 

实验小学 

龚文轩 

金华市第九届运动会 

跳远、跳高 

第七、八名 

400 

  

200 

东洲小学 

方源 

金华市第九届运动会 

1500m800m 

第二、七名 

1000 

  

500 

廿三里一小 

朱丽雅 

金华市第九届运动会 

400m 

第五名 

200 

  

100 

福田小学 

王梦洁 

金华市第九届运动会 

200m 

第七名 

200 

  

100 

义乌中学 

陈珑亮 

金华市第九届运动会 

跳远、跳高 

第一、二名 

1800 

  

900 

义乌中学 

何昊轩 

金华市第九届运动会 

三级跳远、跳远 

第二、四名 

1000 

  

500 

义乌中学 

金枭将 

金华市第九届运动会 

200m400m 

第三、六名 

700 

  

350 

义乌中学 

邱爽 

金华市第九届运动会 

1500m800m 

第三、四名 

700 

  

350 

义乌中学 

陈静怡 

金华市第九届运动会 

标枪、铁饼 

第二、六名 

1000 

  

500 

义乌中学 

李颜琦 

金华市第九届运动会 

400m200m 

第三、四名 

700 

  

350 

国贸学校 

徐进俊 

金华市第九届运动会 

铁饼、标枪 

第二、六名 

1000 

  

500 

国贸学校 

宋盈颖 

金华市第九届运动会 

100m200m 

第二、三名 

1300 

  

650 

国贸学校 

朱春燕 

金华市第九届运动会 

100m栏、100m 

第三、六名 

700 

  

350 

国贸学校 

龚小庆 

金华市第九届运动会 

400m200m 

第五、八名 

400 

  

200 

国贸学校 

王锦程 

金华市第九届运动会 

800m1500m 

第一、一名 

2000 

  

1000 

大成中学 

陈乐翔 

金华市第九届运动会 

100m200m 

第四、七名 

400 

  

200 

义乌中学 

陈珑亮 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第一名 

1000 

  

500 

义乌中学 

金枭将 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第一名 

1000 

  

  

宾王中学 

张富杰 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第一名 

1000 

  

  

大成中学 

陈乐翔 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第一名 

1000 

  

  

义乌中学 

金枭将 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第三名 

500 

  

250 

宾王中学 

张富杰 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

陈俊帆 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第三名 

500 

  

  

国贸中学 

王锦程 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第三名 

500 

  

  

国贸学校 

宋盈颖 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第六名 

200 

  

100 

义乌中学 

李颜绮 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第六名 

200 

  

  

国贸中学 

朱春燕 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第六名 

200 

  

  

宾王中学 

陈灿悦 

金华市第九届运动会 

4*100m 

第六名 

200 

  

  

宾王中学 

何若水 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第六名 

200 

  

100 

义乌中学 

李颜绮 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第六名 

200 

  

  

国贸中学 

龚小庆 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第六名 

200 

  

  

义乌中学 

邱爽 

金华市第九届运动会 

4*400m 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

丁瑜瑄 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第一名 

1000 

  

500 

稠江中学 

王莹 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第一名 

1000 

  

500 

稠江中学 

楼航驰 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第一名 

1000 

  

  

稠江中学 

陈佳宜 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

叶蔷薇 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

赵丽慧 

金华市第九届运动会 

女乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

龚国祥 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第二名 

800 

  

800 

稠江中学 

吕如雨 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第二名 

800 

  

800 

稠江中学 

盛振航 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第二名 

800 

  

  

稠江中学 

陈礼航 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

金畅宇 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠江中学 

龚志康 

金华市第九届运动会 

男乙组沙排比赛 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

金维笑 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

200 

稠一小学 

张浩男 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

200 

稠一小学 

刘俊逸 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

季煜浩 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

何诚翔 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

贾振浩 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

王奕霖 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

郑逸鹏 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

骆屹寒 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

方靖涵 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

方鑫 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

稠一小学 

应行远 

金华市第九届运动会 

篮球乙组 

第六名 

200 

  

  

大成中学 

季冰卉 

金华市第九届运动会 

沙排女子甲组 

第一名 

1000 

  

1000 

大成中学 

金小靓 

金华市第九届运动会 

沙排女子甲组 

第一名 

1000 

  

1000 

大成中学 

吴佳雯 

金华市第九届运动会 

沙排女子甲组 

第一名 

1000 

  

  

大成中学 

陈颖 

金华市第九届运动会 

沙排女子甲组 

第四名 

200 

  

  

大成中学 

吴欣慰 

金华市第九届运动会 

沙排女子甲组 

第六名 

200 

  

  

义乌三中 

郭浩源 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

1000 

义乌三中 

胡盛开 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

1000 

义乌三中 

王文昊 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

杨帅康 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

余勤 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

龚志宏 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

季科宏 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

孙舟义 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

王宇豪 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

吴俊聪 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

叶勇健 

金华市第九届运动会 

排球男甲 

第一名 

1000 

  

  

义乌三中 

郭浩源 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第四名 

200 

  

200 

义乌三中 

胡盛开 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第四名 

200 

  

  

义乌三中 

孙舟义 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第四名 

200 

  

  

义乌三中 

王文昊 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第三名 

500 

  

500 

义乌三中 

王宇豪 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第三名 

500 

  

  

义乌三中 

杨帅康 

金华市第九届运动会 

沙排男甲 

第三名 

500 

  

  

义乌队 

刘昊丰 

金华市第九届运动会 

少年规定拳+集体基本功全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

施乐 

金华市第九届运动会 

少年规定拳+集体基本功全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

黄婧 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳+枪剑全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

胡锦洋 

金华市第九届运动会 

男子三人对拳全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

虞子仪 

金华市第九届运动会 

规定42式太极剑太极拳全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

罗晶菁 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++剑全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

傅冰雪 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

鲍靖涛 

金华市第九届运动会 

规定南拳+南刀+南棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

徐梓墨 

金华市第九届运动会 

规定42式太极剑太极拳全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

杨济玮 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++剑全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

吴新浩 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

蒋骏杰 

金华市第九届运动会 

规定南拳+自选南刀南棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

蒋骏杰 

金华市第九届运动会 

男子三人对拳全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

吴芝科 

金华市第九届运动会 

国际规定太极拳+自选太极拳+剑全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

丁明 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳+刀棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

丁明 

金华市第九届运动会 

男子三人对拳全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

陈宗楠 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳+枪剑全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

黄安悦 

金华市第九届运动会 

规定南拳+自选南刀南棍全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

黄安悦 

金华市第九届运动会 

女子两人器械对练全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

余紫晴 

金华市第九届运动会 

女子两人器械对练全能 

第一名 

1000 

  

500 

义乌队 

余紫晴 

金华市第九届运动会 

规定南拳+自选南刀南棍全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

陈思源 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

王姝心 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++剑全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

胡锦洋 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳+刀棍全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

朱康馨 

金华市第九届运动会 

国际规定太极拳+自选太极拳+剑全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

季锦晟 

金华市第九届运动会 

国际规定长拳++棍全能 

第二名 

800 

  

400 

义乌队 

金志翱 

金华市第九届运动会 

少年规定拳+集体基本功全能 

第三名 

500 

  

250 

义乌队 

龚文君 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第三名 

500 

  

250 

义乌队 

傅聪 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第三名 

500 

  

250 

义乌队 

楼可欣 

金华市第九届运动会 

少年规定拳+集体基本功全能 

第四名 

200 

  

100 

义乌队 

刘昊丰 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第四名 

200 

  

100 

义乌队 

楼可悦 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第五名 

200 

  

100 

义乌队 

张铭 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第六名 

200 

  

100 

义乌队 

吴子晗 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第六名 

200 

  

100 

义乌队 

朱景诚 

金华市第九届运动会 

初级第三路长拳+剑或刀+枪或棍全能 

第八名 

200 

  

100 

绣湖中学 

杨奇龙 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

朱航 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

何浩天 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

800 

绣湖中学 

骆健 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

骆康 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

袁满 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

俞金涛 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈麦科 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈一帆 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

龚佳俊 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

金凯 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

蒋苏昊 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

杨俊杰 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴俊杭 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

金惠康 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

王超航 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

骆俊嘉 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

张亚东 

金华市第九届运动会 

足球男乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

金明霞 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

葛诗捷 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

800 

绣湖中学 

郑诗琦 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

朱晨敏 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

杨雨轩 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

虞乐 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

金婷婷 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

楼昕雨 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈露 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

罗翔 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

骆靓玉 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴凡 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈圣平 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

傅静仪 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

金梦霞 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

何芷萱 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈惠 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴思培 

金华市第九届运动会 

足球女甲 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

任琦 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴奕佳 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

800 

绣湖中学 

吴诗颖 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴俏颖 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴佳仪 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

杨彤艳 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

王雯静 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

何月月 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

陈文俊 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴俊婷 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

范茂珍 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

徐惠珍 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

宗鼎宸 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴雨桐 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

叶嘉琦 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴子萱 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴炫颖 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

绣湖中学 

吴伊莉 

金华市第九届运动会 

足球女乙 

第二名 

800 

  

  

宾王中学 

任浩玚 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

500 

宾王中学 

楼鑫磊 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

500 

宾王中学 

吴翱宇 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

吴俊翔 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

骆昊宇 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

金辉 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

吴晗彬 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

陈立康 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

宗俊辰 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

金昂毅 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

钱枫 

金华市第九届运动会 

篮球男甲 

第三名 

500 

  

  

实小教育集团 

钱则妃 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

1000 

实小教育集团 

马逸恬 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

1000 

实小教育集团 

李涵潇 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

吴怡冉 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

陈诗婷 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

何奕谦 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

吴梓嫣 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

陈佳妮 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

孙娆 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

黄亦菲 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

毛凤霞 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

金敏卿 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

刘雨晴 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

李芊 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

徐欣语 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

实小教育集团 

虞安琪 

金华市第九届运动会 

足球女丙 

第一名 

1000 

  

  

卡卡搏击 

罗俊 

金华市第九届运动会 

散打男丙36kg 

第一名 

1000 

  

500 

卡卡搏击 

朱佳龙 

金华市第九届运动会 

散打男甲75kg 

第三名 

500 

  

250 

卡卡搏击 

金宗卫 

金华市第九届运动会 

散打男丙50kg 

第五名 

200 

  

100 

义乌卡卡体育 

王子钰 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

丁柯 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

1000 

义乌卡卡体育 

陈敏靖 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

毛慧婷 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

周林鸿 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

骆安平 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

吴馨乐 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

王舒 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

蒋晨 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

朱婷 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

龚嘉欣 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

义乌卡卡体育 

方佳琪 

金华市第九届运动会 

篮球女乙组 

第一名 

1000 

  

  

青口小学 

谢磊 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

800 

下骆宅小学 

左圆涛 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

下骆宅小学 

朱雨航 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

800 

实验小学 

丁振扬 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

陈潇晗 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

福田小学 

骆一鸣 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

福田小学 

罗思博 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

北苑初中 

宋俊 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

青口小学 

陶哲轩 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

福田小学 

王子航 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

福田小学 

唐朝润 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

福田小学 

王梁昊 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

程俊杰 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

叶宇宸 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

陈樟阳 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

徐晟轲 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

龚品臻 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

义亭小学 

楼俊豪 

金华市第九届运动会 

足球男丙 

第二名 

800 

  

  

省体育技术学院 

龚圣涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲团体 

第一名 

1000 

  

500 

宾王中学 

王文超 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲团体 

第一名 

1000 

  

  

宾王中学 

朱子豪 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲团体 

第一名 

1000 

  

  

宾王中学 

吴屹涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲团体 

第一名 

1000 

  

  

群星学校 

陈炤炎 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲团体 

第一名 

1000 

  

  

宾王中学 

吴亦扬 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲团体 

第三名 

500 

  

250 

绣湖中学 

蒋羽轩 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲团体 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

骆晓璐 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲团体 

第三名 

500 

  

  

宾王中学 

陈可妍 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲团体 

第三名 

500 

  

  

江滨小学 

连振宇 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙团体 

第三名 

500 

  

250 

青口小学 

吴智源 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙团体 

第三名 

500 

  

  

实验小学 

朱天宏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙团体 

第三名 

500 

  

  

后宅小学 

龚诚楷 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙团体 

第三名 

500 

  

  

青口小学 

吴毓锴 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙团体 

第三名 

500 

  

  

绣湖小学 

黄琪轩 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙团体 

第四名 

200 

  

100 

稠城一校 

朱思澄 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙团体 

第四名 

200 

  

  

实验小学 

陈双一 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙团体 

第四名 

200 

  

  

后宅小学 

盛晨曦 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙团体 

第四名 

200 

  

  

青口小学 

吴欣仪 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙团体 

第四名 

200 

  

  

绣湖小学 

任亦康 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙团体 

第三名 

500 

  

250 

保联小学 

何凌敏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙团体 

第三名 

500 

  

  

青口小学 

吴振辉 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙团体 

第三名 

500 

  

  

青口小学 

王熠函 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙团体 

第三名 

500 

  

  

宾王小学 

王业程 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙团体 

第三名 

500 

  

  

青口小学 

吴晗妤 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙团体 

第三名 

500 

  

250 

江滨小学 

朱少卿 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙团体 

第三名 

500 

  

  

实验小学 

童美云 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙团体 

第三名 

500 

  

  

青口小学 

冯缘 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙团体 

第三名 

500 

  

  

前洪小学 

马凯冰 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙团体 

第三名 

500 

  

  

省体育技术学院 

龚圣涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲单打 

第一名 

1000 

  

500 

省体育技术学院 

龚圣涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲双打 

第一名 

1000 

  

500 

宾王中学 

朱子豪 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲双打 

第一名 

1000 

  

500 

宾王中学 

朱子豪 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲单打 

第四名 

200 

  

100 

宾王中学 

王文超 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲单打 

第六名 

200 

  

100 

宾王中学 

王文超 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲双打 

第三名 

500 

  

250 

宾王中学 

吴屹涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲单打 

第六名 

200 

  

100 

宾王中学 

吴屹涵 

金华市第九届运动会 

乒乓球男甲双打 

第六名 

200 

  

100 

宾王中学 

吴亦扬 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲双打 

第七名 

200 

  

100 

绣湖中学 

蒋羽轩 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲双打 

第七名 

200 

  

100 

宾王中学 

骆晓璐 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲双打 

第六名 

200 

  

100 

宾王中学 

陈可妍 

金华市第九届运动会 

乒乓球女甲双打 

第六名 

200 

  

100 

实验小学 

朱天宏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙单打 

第八名 

200 

  

100 

实验小学 

朱天宏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙双打 

第七名 

200 

  

100 

后宅小学 

龚诚楷 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙双打 

第七名 

200 

  

100 

青口小学 

吴智源 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙双打 

第五名 

200 

  

100 

江滨小学 

连振宇 

金华市第九届运动会 

乒乓球男乙双打 

第五名 

200 

  

100 

绣湖小学 

黄琪轩 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙单打 

第八名 

200 

  

100 

稠城一校 

朱思澄 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙单打 

第七名 

200 

  

100 

绣湖小学 

黄琪轩 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙双打 

第五名 

200 

  

100 

稠城一校 

朱思澄 

金华市第九届运动会 

乒乓球女乙双打 

第五名 

200 

  

100 

青口小学 

王熠函 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙单打 

第二名 

800 

  

400 

青口小学 

吴振辉 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙单打 

第四名 

200 

  

100 

保联小学 

何凌敏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙单打 

第八名 

200 

  

100 

绣湖小学 

任亦康 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙双打 

第一名 

1000 

  

500 

保联小学 

何凌敏 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙双打 

第三名 

500 

  

250 

青口小学 

吴振辉 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙双打 

第三名 

500 

  

250 

青口小学 

王熠函 

金华市第九届运动会 

乒乓球男丙双打 

第一名 

1000 

  

500 

青口小学 

吴晗妤 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙双打 

第三名 

500 

  

250 

江滨小学 

朱少卿 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙双打 

第六名 

200 

  

100 

实验小学 

童美云 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙双打 

第三名 

500 

  

250 

青口小学 

冯缘 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙双打 

第六名 

200 

  

100 

青口小学 

吴晗妤 

金华市第九届运动会 

乒乓球女丙单打 

第四名 

200 

  

100 

实验小学 

吴仲懿 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、单打 

第三、三名 

1000 

  

500 

朝阳小学 

叶兆亮 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙双打、混双 

第一、八名 

1200 

  

100 

朝阳小学 

叶兆亮 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙双打 

第三名 

500 

  

250 

大陈小学 

陈小慧 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙团体、单打 

第三、四名 

700 

  

350 

大陈小学 

陈小慧 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙双打、混双 

第二、六名 

1000 

  

500 

大陈小学 

陈小莹 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙团体、单打 

第三、五名 

700 

  

100 

大陈小学 

陈小莹 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙双打、混双 

第二、一名 

1800 

  

900 

香山小学 

吴玎艾 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙团体、单打 

第三、七名 

700 

  

100 

荷叶塘初中 

俞丹晨 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲团体、双打 

第一、三名 

1500 

  

250 

稠州中学 

侯佳妮 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲团体、混双 

第一、七名 

1200 

  

100 

五爱小学 

黄聪 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙双打、单打 

第一、一名 

2000 

  

1000 

五爱小学 

黄聪 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙双打、单打 

第一、一名 

2000 

  

1000 

绣湖小学 

张予贺 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、混双 

第一、二名 

1800 

  

400 

绣湖小学 

张予贺 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、混双 

第一、六名 

1200 

  

600 

义亭小学 

张哲浩 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、单打 

第一、四名 

1200 

  

100 

实验小学 

吴仲懿 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、单打 

第一、三名 

1500 

  

250 

宾王中学 

何雨航 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲团体、单打 

第二、五名 

1000 

  

500 

宾王中学 

何雨航 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲双打、混双 

第一、一名 

2000 

  

1000 

毛店中学 

宋亿 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲团体、单打 

第二、三名 

1300 

  

250 

毛店中学 

宋亿 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲双打、混双 

第一、六名 

1200 

  

600 

香山小学 

楼涵辰 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲团体、单打 

第二、六名 

1000 

  

100 

香山小学 

楼涵辰 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲混双 

第八名 

200 

  

100 

吴店小学 

沈裕翔 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲团体、单打 

第二、四名 

1000 

  

100 

吴店小学 

沈裕翔 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲双打 

第三名 

500 

  

250 

绣湖小学 

何子皓 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲团体 

第二名 

800 

  

0 

绣湖小学 

何子皓 

金华市第九届运动会 

羽毛球男甲双打、混双 

第三、七名 

700 

  

350 

稠州中学 

李欣 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲单打 

第一名 

1000 

  

500 

稠州中学 

李欣 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲双打、混双 

第一、一名 

2000 

  

1000 

浙师大附属 

张怡萱 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲团体、单打 

第一、五名 

1200 

  

100 

浙师大附属 

张怡萱 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲双打、混双 

第三、六名 

700 

  

350 

稠州中学 

楼羽昕 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲单打 

第一名 

1000 

  

  

稠州中学 

楼羽昕 

金华市第九届运动会 

羽毛球女甲双打、混双 

第一、八名 

1200 

  

600 

香山小学 

吴玎艾 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙混双 

第三名 

500 

  

250 

绣湖小学 

季俊玚 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙团体 

第三名 

500 

  

  

香山小学 

丁乐槐 

金华市第九届运动会 

羽毛球女乙团体 

第三名 

500 

  

  

绣湖小学 

万智杰 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、单打 

第二、七名 

1000 

  

500 

绣湖小学 

万智杰 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙双打 

第一名 

1000 

  

500 

黄杨梅小学 

季宇翔 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、单打 

第二、五名 

1000 

  

100 

前店小学 

俞冠宏 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体 

第二名 

800 

  

  

绣湖小学 

张家玮 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体、双打 

第二、一名 

1800 

  

500 

实验小学 

刘锦鸿 

金华市第九届运动会 

羽毛球男乙团体 

第二名 

800 

  

  

实验小学 

吴若欣 

金华市第九届运动会 

羽毛球女丙团体、双打 

第三、二名 

1300 

  

650 

江滨小学 

何梓煦 

金华市第九届运动会 

羽毛球女丙团体、双打 

第三、二名 

1300 

  

400 

稠城一校 

李佳萱 

金华市第九届运动会 

羽毛球女丙团体、单打 

第三、四名 

700 

  

100 

大陈小学 

陈佳贝 

金华市第九届运动会 

羽毛球女丙团体 

第三名 

500 

  

  

实小集团 

朱奕欣 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

5000 

实小集团 

楼瑾 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

5000 

实小集团 

孙娆 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

5000 

实小集团 

虞安琪 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

李芊 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

金敏卿 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

刘雨晴 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

许欢 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

黄亦菲 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

毛凤霞 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

徐欣语 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

王子吟 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

龚柯尹 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

实小集团 

成俐 

全国青少年足球冠军杯赛 

11岁组 

第三名 

5000 

  

  

国贸学校 

沈劲磊 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向青男短距 

第一名 

3000 

  

1500 

国贸学校 

孔德玉 

浙江省第三届体育大会 

无线电侧向成男标距 

第一名 

3000 

  

1500 

国贸学校 

徐永华 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向少男短距 

第一名 

3000 

  

1500 

国贸学校 

何亦涵 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向少女短距 

第一名 

3000 

  

1500 

国贸学校 

金梦凡 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向青女短距 

第二名 

2000 

  

1000 

国贸学校 

朱萍萍 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向成女标距 

第二名 

2000 

  

1000 

国贸学校 

陈文娟 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向青女标距 

第二名 

2000 

  

1000 

国贸学校 

金俊康 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向青男标距 

第三名 

1000 

  

500 

国贸学校 

毛燕花 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向成女标距 

第三名 

1000 

  

500 

国贸学校 

吴彬玮 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向少男短距 

第四名 

500 

  

250 

国贸学校 

邱思怡 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向少女短距 

第五名 

500 

  

250 

国贸学校 

钱鹏飞 

浙江省第三届体育大会 

无线电测向成男标距 

第七名 

500 

  

250 

  计: 

359100 

  

99000 

                                               458100